суббота, 28 января 2012 г.

Зимняя Тюмень

Решили мы с детьми прогуляться по городу. Погоду дождаться не смогли, поэтому прогуливались при - 20)))) Отправной точкой был наш ЖД вокзал. Давненько там не была. На прилегающей территории изменений не наблюдается, а сам вокзал конечно же после ремонта выглядит замечательно, особенно внутри (но там я фотографировать не решилась, очень много охраны)


Налюбовавшись поездами, двунулись в сторону дома. Недалеко от вокзала стоит ДК "Железнодорожников". Обычное здание, не стала его фотографировать. А вот рядом с ним имеется это чудо


Вдоволь полазив по паровозу, мы пошли дальше. Следующим заинтересовавшим нас местом стала площадь перед зданием Администрации города. 



 Городок конечно интересный, но очень опасный. Все фигуры очень скользкие и как бы мы не береглись, в процессе съемок все равно Маша умудрилась упасть и разбить нос. 

Пока мы здесь веселились, город потихоньку погружался в темноту. Но мы не расстраивались, ведь кругом зажигались различные огоньки, гирлянды, фонари и Тюмень становилась все краше и краше.


Если встать спиной к Администрации, то перед глазами откроется вид на Цветной бульвар. Очень хорошо он просматривается на этой открытке, недавно уехавшей на ПМЖ в Германию.




Темой ледяных фигур в этом году была география. Во льду "увековечили" все материки, а так же всякие знаменитые строения разных стран




Красивая женщина и на льду красива))))



После 2-х часового катания на горках мы все ужасно промерзли и почти бегом побежали до дома. На пути стоял наш любимый ТЦ "Гудвин", который всегда радует глаз как снаружи, так и внутри



Дети были в восторге от прогулки и теперь каждый день просят повторения. Ждем хорошей погоды. 

РыСы: из-за боязни повредить фотоаппарат на таком морозе, фотографировала мало, да и из тех фоток половина не получилась. Поэтому не могу показать вообще все то, что мы видели. Но и так понятно, что Тюмень интересна не только летом, но и зимой. 
До новых встреч!

8 комментариев:

  1. Молодцы,морозов не боитесь,гуляете!
    Из твоих фото ещё раз убедилась,что Тюмень и Пермь очень похожи!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красивый город Тюмень! Замечательные ледяные скульптуры! Молодцы! Здорово погуляли!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо. Город с каждым годом все краше и краше. И это не может не радовать. А мороз видимо просто "разогревался"))))) Сегодня уже - 30, а обещают до - 40.

    ОтветитьУдалить
  4. И у нас обещают до 40... Пусть обещания ими и останутся...

    ОтветитьУдалить
  5. Подпись забыла оставить) Толерантная

    ОтветитьУдалить
  6. Привет, Алена. У нас неделю холод стоял. Устали трястись.

    ОтветитьУдалить
  7. У нас прогнозы синоптиков сбылись((( Тоже мёрзли 4 дня! Толерантная

    ОтветитьУдалить
  8. Красивый город! У нас потеплело уже!))

    ОтветитьУдалить